• День единых действий в память о геноциде советского народа

.19 апреля — День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Эта дата имеет важное значение для любого россиянина. Ведь Советский Союз понёс в те годы самые большие потери — почти 27 миллионов граждан, причём абсолютное большинство погибших были мирными жителями, замученными и убитыми в концлагерях, павшими во время карательных рейдов фашистов и их пособников-коллаборационистов или во время рабского, нечеловеческого труда в Германии.
    Среди жертв бесчеловечного фашистского режима — огромное количество детей. Мы не имеем права забывать о произошедшем.
    Обучающиеся 9-11 классов школы села Макарово вместе с советником директора по воспитанию Софьей Анатольевной Любавской и Ритой Викторовной Кушнерик приняли участие в акции "БЕЛЫЙ КОРАБЛИК ПАМЯТИ" в память о детях, которые так и не успели запустить бумажные кораблики в апрельских лужах.

Видеоролик можно посмотреть по ссылкеhttps://vk.com/video759865985_456239341?list=4b359d0ffbfaf2b401

День единых действий в память о геноциде советского народа.